Каждый день карантина — новая татуировка. Британский художник на изоляции «забивает» сам себя

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Лондонский татуировщик Крис Вудхед на карантине начал делать сам себе по одной новой татуировке каждый день. На сегодня у него уже 50 новых татуировок.

Об этом сообщает CNN.

Вудхед не планирует останавливаться и будет делать новую татуировку каждый день, пока не сможет вернуться к работе в свою студию, сколько бы не длился карантин.

«Идея делать татуировки самому себе каждый день пришла довольно естественно. Я решил, что это будет хорошо для организации дня, пока я не могу делать татуировки в студии», — сказал татуировщик.

На теле этого 33-летнего мужчины уже более тысячи татуировок — 100 из них он сделал сам себе, прежде чем браться за клиентов. Таким образом, еще 50 татуировок на карантине не стали чем-то особенным.

«Татуировка для меня или какого-то другого мастера не просто хобби — это значительная часть меня. Человеческое тело — это удивительное полотно для испытаний, и пространство бесконечно», — сказал Вудхед, на теле которого осталось немного свободного места.

По его подсчетам, чистой кожи хватит еще на месяц. Когда он будет полностью забит, то планирует делать между своими татуировками миниатюрные рисунки.

«Действительно скучно сидеть дома, и без этого творческого процесса я был бы весьма растерян. Кроме того, я смог опробовать новые техники, которые, возможно, не смог бы испытать на других людях, поэтому я развиваю свое мастерство, и это очень хорошо», — пояснил он.

Вудхед не советует повторять свой опыт тем, кто не является профессиональным татуировщиком.