По пляжам Флориды ходит «смерть с косой»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Американский юрист Дэниел Ульфельдер прошелся пляжами Флориды в образе смерти с косой. Таким образом мужчина выразил протест любителям пляжного отдыха, которые не придерживаются социальной дистанции и подвергают себя и других риску заразиться коронавирусом.

«Пляжи, на которых я побывал, заполненные людьми. Я знаю, насколько наше побережье красивое и привлекательное. Но если мы не примем меры и не будем ничего контролировать, вирус совсем выйдет из-под контроля», — сказал Ульфельдер.

Мужчина также выступил с обращением в местной программе новостей ABC: «Я думаю, что мы должны принять более эффективные меры. Еще слишком рано и нецелесообразно возвращаться на общественные пляжи».

По словам юриста, он настороженно относится к быстрому возвращению людей к «нормальной жизни».

21 апреля в США начали ослаблять карантин: разрешили открыть пляжи и спортзалы. По состоянию на 14:00 3 мая в Штатах наибольшее количество зараженных коронавирусом — 1 133 069 человек.

  • Человек в костюме чумного врача две недели пугает британское село, но полиция не видит правонарушение.
  • Инспектор полиции в Индии носит специально сделанный шлем в виде коронавируса, чтобы предупреждать людей, чтобы они оставались дома.