В Британии установят антисекс туалеты. Нарушителей будут пугать холодной водой и звуком сирены

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

В приморском городе Портковл (Уэльс) планируют установить общественные туалеты с мерами по предотвращению сексуальных контактов внутри. Они будут оснащены датчиками движения. Нарушителей ждет звук сирены и холодный душ, а двери туалета автоматически откроются, пишет CNN.

По данным WalesOnline, такие туалеты обойдутся мэрии Портковла в £170 тыс. (около $200 тыс.) Сколько будут платить пользователи за доступ внутрь, пока неизвестно.

Датчики движения внутри туалетов смогут реагировать на «насильственную» активность, а датчики веса будут установлены для обнаружения входа более чем одного человека, запуская предохранительные меры.

Туалеты также были спроектированы так, чтобы бездомные не могли в них ночевать: если пользователь слишком долго остается в туалете, будет звучать предупреждающее сообщение, а свет и отопление выключатся.

Туалеты уже подверглись критике в социальных сетях, некоторые называют такую конструкцию безжалостной и унизительной.

  • «Если после гомика пойти в туалет, то ты умираешь!» — ученики Львовской средней специализированной общеобразовательной школы №93 сняли видео, на котором учительница христианской этики Мирослава Стецюк рассказывает им гомофобные истории.
  • В имении миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в секс-торговле несовершеннолетними девочками, нашли портрет экс-президента США Билла Клинтона, на котором он в синем платье и на красных каблуках.
  • Телевизионные рекламы американской компании Mondelez и немецкого производителя автомобилей Volkswagen запретили в связи с новыми правилами против использования гендерных стереотипов в Великобритании.