Организатор секс-вечеринок для геев в Брюсселе, где застукали депутата Европарламента: Участвуют и политики из Украины

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Организатор секс-вечеринок для геев в Брюсселе Давид Манжели, на одной из которых задержали депутата Европарламента от венгерской правящей партии «Фидес», утверждает, что гостями его мероприятий являются политики из ряда стран мира, в том числе из Польши и Украины. Об этом Манжели рассказал в интервью польскому изданию Onet.

СМИ отмечает, что не может проверить его утверждение, потому публикует заявление, отмечая, что это только его версия событий. При этом портал добавляет, что участие венгерского депутата, а также дипломата из Эстонии уже подтверждены, а это значит, что на мероприятиях бывают политики из разных стран.

Манжели утверждает, что занимается организацией вечеринок последние два года и бывают на них сотни людей.

«Около полутора лет назад со мной связались два политика из «Право и справедливость», которые узнали о моих вечеринках от брюссельских знакомых. Затем связались еще двое, которые слышали о них от коллег из Германии», — рассказал организатор.

По его словам, из польских политиков вечеринки посещают только представители «Права и справедливости», но их фамилий он называть не хочет. «У них есть семьи, и они с самого начала просили сохранить в тайне их участие в вечеринках. Они приезжают из Варшавы несколько раз в год», — добавляет он.

Но, как утверждает Манжели, в мероприятиях принимают участие и общественные деятели из других стран, в том числе и из Украины. «У нас есть политики из Украины, Франции, Германии, Нидерландов, Люксембурга, Швейцарии и Испании. Однако наиболее частыми гостями являются поляки и венгры», — говорит Манжели, но их фамилии также отказывается называть.

  • 27 октября на секс-вечеринке в Брюсселе застукали депутата Европарламента от Венгрии из партии «Фидес» 59-летнего Йозефа Саера. Когда полиция вошла в заведение, она увидела 25 обнаженных мужчин. Саер пытался бежать через желоб на крыше, но его все-таки задержали. Позже правоохранители обнаружили у него в рюкзаке наркотики. Саера и других участников мероприятия оштрафовали за нарушение карантина.
  • Лидер партии — премьер-министр Венгрии Виктор Орбан осудил депутата. Он оценил его действия как «неприемлемые и неоправданные». После мероприятия Саер решил выйти из партии, а также оставить Европарламент.
  • Саер известен тем, что активно продвигал консервативную программу партии и участвовал в изменении Конституции — добавил туда пункт, определяющий брак как «союз женщины и мужчины».