Комики заняли имя сайта для кампании Трампа 2024 года. Предлагают отдать его в обмен на один пост в Twitter

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Американские комики засквотировали доменное имя, наиболее удобное для сайта вероятной кампании Дональда Трампа на выборах президента 2024 года. Они пообещали отдать контроль над сайтом, но при одном условии.

Об этом сообщает The Guardian.

Комики Джейсон Селвиг и Даврам Штифлер, известные как дуэт The Good Liars, зарегистрировали сайт DonaldJTrump2024.com — такое доменное имя выбрали, чтобы усложнить возможную кампанию Дональда Трампа через четыре года.

Новый сайт повторяет дизайн того, что использовался во время кампании этого года, за исключением заголовков — они несколько отличаются.

Если оригинальный сайт предлагает сделать пожертвование на юристов для обжалования выборов, то пародийный говорит, что пожертвование не будет иметь с этим ничего общего. Другие заголовки говорят о поражении Трампа.

donaldjtrump2024.com

Несмотря на то, что просмотр голосов в ряде штатов не повлиял на победу Байдена, Трамп продолжает утверждать, что выборы сфальсифицировали. Даже после формального согласия начать передачу власти президент продолжает писать в Twitter об украденной победе.

Пожертвования на судебные иски по фальсификации голосования делают дальнейшую карьеру все еще действующего президента потенциально успешной — ожидается, что вскоре он объявит свою кандидатуру на выборах 2024 года.

Селвиг и Штифлер предложили отдать свой сайт президенту, если он напишет в Twitter следующее: «Меня зовут Дональд Трамп и я разгромно проиграл выборы 2020 года. Я неудачник. Печально!»

До сих пор Трамп не делал постов с таким содержанием.