Одного из самых известных журналистов США уволили за мастурбацию на онлайн-совещании

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Известного американского журналиста Джеффри Тубина уволили с работы за мастурбацию во время онлайн-совещания сотрудников издания The New Yorker и радио WNYC.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Меня уволили из The New Yorker после 27 лет работы штатным журналистом. Я всегда буду любить этот журнал, буду скучать по коллегам и продолжу читать их материалы», — написал Тубин.

Информацию об увольнении журналиста подтвердили также в компании Condé Nast, которая является владельцем The New Yorker.

«Наше расследование относительно Джеффри Тубина завершено. Он больше не связан с нашей компанией. Я хочу заверить всех, что мы серьезно относимся к вопросам работы. Мы стремимся способствовать созданию среды, где каждый чувствует уважение и придерживается наших стандартов поведения», — написал руководитель отдела кадров Стэн Дункан сотрудникам в электронном письме, которое цитирует CNN.

Джеффри Тубин — адвокат и автор нескольких книг, среди которых работа о деле американского футболиста О. Джея Симпсона, обвиняемого в убийстве жены и ее любовника. Книга о Симпсоне легла в основу сериала «Народ против О. Джея Симпсона. Американская история преступлений». Также Тубин работал юридическим аналитиком CNN и The New Yorker.

  • Инцидент произошел во время группового звонка в чате Zoom. Журналисты и ведущие радио моделировали выборы. Вскоре они отошли на перерыв, а после возвращения заметили, что Тубин мастурбирует. Журналист опустил камеру во время процесса и думал, что она не включена.
  • Сам Тубин признал, что совершил ошибку. «Я прошу прощения у жены, семьи, друзей и коллег. Я думал, что меня не видно в Zoom. Я думал, что выключил видео», — сказал он.