Более 25 тысяч украинцев подписали петицию о запрете 5G. Теперь ее должен рассмотреть Зеленский

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Более 25 тысяч украинцев подписали петицию о запрете 5G. Теперь ее должен рассмотреть Зеленский

Соколовская Инна / УНИАН

Электронная петиция к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой о запрете внедрения 5G в Украине набрала необходимое для рассмотрения количество голосов — более 25 тысяч.

Автор петиции — Юлиана Гордей призвала запретить 5G «из-за крайне отрицательного его влияния на здоровье». Петицию зарегистрировали на сайте 7 апреля и по состоянию на сейчас ее подписали 25 461 человек. Теперь она ожидает рассмотрения у Зеленского.

«Без клинически подтвержденной доказательной базы по безопасности данного вида связи просим не вводить его в нашей стране», — говорится в тексте петиции.

  • В конце марта в соцсетях начали распространять информацию о том, что новый коронавирус возник в Ухане, потому что там недавно запустили 5G. Теперь он, вероятно, распространяется на другие города, которые тоже используют связь пятого поколения. При этом сторонники этой теории не обращают внимание на то, что пандемия коронавируса поразила и те страны, где 5G еще не используется.
  • В начале апреля мобильные операторы Великобритании попросили не уничтожать башни сотовой связи 5G. Британцы подозревали, что они распространяют COVID-19.
  • Позже в британском городе Гластонбери начали продавать флешки с «защитой от 5G». От обычных они отличаются только наклейкой.
  • Основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс опроверг конспирологическую теорию о том, что он якобы собирается чипировать людей под видом вакцинации от коронавируса. Он заявил, что его беспокоит существование всех этих сумасшедших идей.