Дональд Трамп поддержал полицию и назвал лозунг Black Lives Matter «символом ненависти»

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Дональд Трамп поддержал полицию и назвал лозунг Black Lives Matter «символом ненависти»

Jackie Ramirez / Pixabay

Президент США поддержал полицию Нью-Йорка и призвал не рисовать надпись Black Lives Matter на Пятой авеню — одной из самых дорогих и респектабельных улиц города. Дональд Трамп назвал лозунг борьбы с расизмом, который уже нарисовали на улице возле Белого дома, «символом ненависти».

Об этом американский президент заявил в Twitter.

Трамп обвинил мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, который поддержал протесты против полицейской жестокости, в намерении нарисовать на центральной улице лозунг Black Lives Matter.

«Это еще больше разозлит лучших нью-йоркцев, которые любят Нью-Йорк и хорошо помнят ужасный лозунг BLM: “Свиньи в форме, поджарь их как бекон”», — вспомнил президент жесткий лозунг расовых протестов последних лет, нацеленный на полицейских.

Также Трамп обвинил мэра в урезании бюджета полиции на $1 млрд и призвал правоохранителей города противостоять рисованию лозунга BLM на улице.

«Возможно наша замечательная полиция, которую презрительно нейтрализовал мэр, который ненавидит и презирает ее, не позволит прикрепить этот символ ненависти на лучшую улицу Нью-Йорка. Лучше тратьте деньги на борьбу с преступностью!» — написал президент.