Штаб Трампа продает детскую одежду с принтом Baby Lives Matter. Это пародия на Black Lives Matter в поддержку антиабортного движения

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Президент США Дональд Трамп продает детские «боди» с принтом Baby Lives Matter, сделанным в стиле Black Lives Matter — лозунга, под которым сейчас проходят массовые протесты, вызванные убийством полицейскими безоружного афроамериканца Джорджа Флойда.

Предложение находится на предвыборном сайте президента США.

«Боди» обозначены как «ограниченная серия» и продаются по $18. Продажа одежды находится в разделе пожертвований.

donaldjtrump.com

«С гордостью заявляем, что вы инвестируете в будущее вашего ребенка, чтобы сделать Америку снова великой с этим невероятно мягким товаром, достойным бутика», — отмечается на сайте.

Как отмечает CNN, пресс-секретарь предвыборной кампании отказался комментировать продажи «боди», но подтвердил, что их продают в связи с Маршем за жизнь — ежегодной акцией против абортов в Вашингтоне, на которой в этом году выступал президент.

Продажи детской одежды начались в связи с антиабортной кампанией в январе, но предложение, которое пародирует правозащитный лозунг против расизма и полицейской жестокости Black Lives Matter, до сих пор находится на сайте. Сейчас в стране именно под таким лозунгом продолжаются массовые протесты, столкновения с полицией и захват площадей.