Юноша с мечом перепугал жителей пригорода в Уэльсе. За ним приехала вооруженная полиция

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

В пригороде столицы Уэльса жители испугались загадочного человека с мечом и в доспехах, который гулял вокруг озера. Туда прибыли правоохранители в полной экипировке, с огнестрельным оружием, но, как оказалось, зря.

Об этом сообщает The Telegraph.

Полицию вызвал обеспокоенный гражданин, который решил, что подозрительный человек в средневековой одежде может пустить в ход свой меч. Полицейские с винтовками отыскали «рыцаря» у озера и приказали ему сложить оружие.

Но напряжение мгновенно спало, поскольку правоохранители убедились, что меч игрушечный. Юноша рассказал, что просто хотел привыкнуть к весу своего нового костюма и потренироваться с новым мечом, потому и пошел в таком виде гулять.

«Рыцарь» и полицейские сделали несколько групповых фото на память и разошлись.

«Это было очень сюрреалистично — он выглядел как будто персонаж из игры Assassinʼs Creed», — рассказал очевидец Майк Джеймс.

В полиции серьезно отрапортовали, что состава преступления в ситуации не нашли, а парню с игрушечным мечом дали «ценные советы».

  • Неизвестный человек в костюме чумного доктора XVII века напугал жителей села в Норфолке, что на востоке Великобритании. Полиция, хоть и не видит в этом правонарушения, все же пытается установить личность шутника.
  • Американский священник Тим Пелк использует водяной пистолет для того, чтобы проводить службы, не нарушая социальную дистанцию. Он уже стал звездой мемов в интернете.