В Индии полицейский в «коронавирусном» шлеме призывает людей оставаться дома

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Инспектор полиции Раджеш Бабу в индийском городе Ченнаи носит специально изготовленный шлем в виде коронавируса, чтобы предупреждать людей, чтобы они оставались дома. Об этом сообщает CNN.

Надев шлем, полицейский Бабу останавливает людей на автомобилях или на мотоциклах, особенно когда он видит, что на них нет масок. Он говорит им о необходимости социального дистанцирования и наличии масок, а также призывает их не выходить на улицу без существенной необходимости.

Шлем разработал местный художник, когда заметил недостаточную осведомленность общественности о пандемии и профилактических мероприятиях.

«Люди недостаточно осторожны. У нас есть правительственные приказы не выходить из дома, но, тем не менее, мы видим людей, которые бродят тут и там без надлежащих средств собственной безопасности», — пояснил художник. По его словам, люди не воспринимают болезнь всерьез, потому что она им кажется невидимой. Поэтому он решил создать нечто, благодаря чему они могли бы видеть, что вирус приближается к ним.

  • Во Вьетнаме начали делать бургер в виде коронавируса — коронабургер.
  • Появился сайт, который предупреждает, что вы касаетесь своего лица.
  • В Индии ребенка назвали в честь коронавируса.
  • В Израиле разрабатывают приложение, которое по голосу человека может распознавать наличие у него коронавируса.