Трамп поручил пересмотреть стандарты слива воды в туалетах ради экономии. В соцсети появился хэштег #ToiletTrump

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 6 декабря, приказал пересмотреть стандарты эффективного использования воды в сантехнике. В частности, речь идет о туалетах, сообщает Bloomberg.

По словам Трампа, после того как в Штатах появились унитазы с низкопотоковым смывом, люди вынуждены смывать воду несколько раз, чтобы добиться результата. Это расходует воду в разы больше, чем обычные унитазы с большим потоком воды. То же самое касается и другой сантехники.

«Вы практически не можете помыть руки, так как из крана льется очень мало воды, потому вы оставляете кран включенным, и вам нужно намного больше времени, чтобы вымыть руки, — в итоге вы используете такое же количество воды», — сказал американский президент на встрече с представителями малого бизнеса в Белом доме.

Видео встречи распространила новостная платформа QuickTake в Twitter. Как и многие прежние заявления Трампа, это тоже разобрали на мемы, а хештэг #ToiletTrump приобрел большую популярность в интернете.

В частности, пользователи сети шутят о том, насколько тема сливных бачков близка президенту США, с иронией придавая этой теме важности. В свою очередь в американском правительстве отмечают, что тема экономии чистой воды действительно важна, однако более половины всей воды американцы используют на наполнение ванн.