Штурм Зоны 51: военные обсудили на брифинге, что такое «Бег Наруто»

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Во время брифинга на базе военно-воздушных сил США была представлена специальная презентация, посвященная «Бегу Наруто». Об этом сообщает NewsChute в Twitter.

Что происходит?

В конце июня в Facebook появилось шуточное мероприятие «Штурм Зоны 51, им всех нас не остановить». Речь идет о шуточных угрозах «штурмовать» Зону 51 в Неваде, чтобы освободить якобы находящихся там инопланетян. К флешмобу за три недели присоединились более 1,4 млн человек. Ивент создало известное мем-сообщество Shitposting cuz im in shambles.

«Если мы будем бежать в стиле Наруто, мы будем быстрее их пуль», — отмечают организаторы. Всем желающим предлагают встретиться 20 сентября возле Зоны 51 и договориться о дальнейших действиях.

Ивент сразу стал главным интернет-мемом, картинки с пришельцами начали форсить во всех соцсетях, появился даже отдельный сайт, на котором за $20 можно купить футболку с надписью «Я выжил в Зоне 51».

Журналисты утверждают, что действия военных США их восхитили.

«Можно предположить, что ВВС провели брифинг из-за ситуации с Зоной 51 и мероприятием в Facebook. Результат? Здорово», — говорится в сообщении.

На самих фото видно, что военным рассказывают о том, что такое «Бег Наруто».

  • Военно-воздушные силы США не рекомендуют никому приближаться к Зоне 51.
  • В мае несколько пилотов истребителей Военно-морских сил США рассказали о случаях фиксирования и преследования неопознанных летающих объектов (НЛО) вблизи авиабаз и американских авианосцев. Пилоты фиксировали летающие объекты, которые достигали гиперзвуковых скоростей и летали на высоте в 9 тыс. м. При этом они не оставляли видимых шлейфов двигателя или выхлопных газов.