Пекельце

Российские пропагандисты высмеяли протесты в Беларуси. Актриса ролика впоследствии извинилась

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Скриншот / Youtube

На российском пропагандистском телеканале НТВ в эфире программы «Международная пилорама», ведущим которой является Тигран Кеосаян — муж главного редактора другого пропагандистского телеканала Russia Today Маргариты Симоньян, показали ролик, который высмеивает протесты в Беларуси.

Видео появилось на YouTube-канале НТВ 6 сентября.

Ролик снят в виде прямой связи Кеосаяна и «безработной раздраженной белорусской горожанки», которая якобы участвует в протестах. Девушка поет фрагмент песни «Перемен» группы «Кино» и выкрикивает лозунг «Жыве Беларусь!».

По словам «беларуски», во время акций протестов у нее ухудшился слух, однако она ходит туда из-за ОМОНа, который «обнимет, так обнимет», а она еще и не замужем.

Также «активистка» уверяет, что на акциях протестов им «платят мало». А на вопрос, почему она вышла на митинг против самопровозглашенного президента Александра Лукашенко и что ее не устраивает, отвечает, что «маленькая грудь».

Впоследствии актриса Екатерина Шмакова, которая снялась в ролике, обнародовала на своей странице в Facebook видеообращение с извинениями. В обращении девушка не может сдержать слез.

«Я публично прошу прощения перед всеми жителями Беларуси! Перед женщинами Беларуси! Мне очень стыдно! Мне сложно говорить и найти себе оправдание! Я приношу свои извинения», — написала она.