«Министра культуры» оккупированного Крыма не уволят за нецензурную брань на совещании. Хотя сожалеют, что она знает такие слова

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Министра культуры» оккупированного Крыма не уволят за нецензурную брань на совещании. Хотя сожалеют, что она знает такие слова

Wikipedia / Mitte27

«Министра культуры» оккупированного Россией Крыма Арину Новосельскую, которая нецензурно выругалась на совещании, не уволят. Об этом заявил «глава Крыма» Сергей Аксенов, сообщают «РИА новости».

«Нет, в связи с этим [увольнять] точно нет. Что же теперь, а если завтра по телефону или в коридоре что-то сказал? Это не антигосударственное, точно ничье личное достоинство оскорблено не было», — сказал Аксенов и добавил, что «конечно, плохо, что министр культуры знает такие слова».

Но говорит, что сам тоже иногда употребляет нецензурную лексику. «Если бы это было совещание по ЖКХ или по стройке — там все бы поняли, что без этого строительство не идет», — считает Аксенов.

Арина Новосельская 11 марта во время выступления Аксенова не заметила, что ее микрофон был включен, и нецензурно возмутилась действиями своих помощников. «Да *б твою мать. Поставили как обезьяне», — сказала она.

Сам Аксенов опешил от такого поведения. «Арина Вадимовна, успокойтесь. Вы чего там? Вообще, что ли?» — отреагировал Аксенов, поручив провести служебное расследование этого инцидента. Сама Новосельская несколько раз извинилась, после чего совещание продолжили.