Все хотят варежки, как у Берни Сандерса на инаугурации. Но их больше не производят

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Все хотят варежки, как у Берни Сандерса на инаугурации. Но их больше не производят

TASOS KATOPODIS/POOL/AFP via Getty Images

Оригинальные варежки, в которых сенатор от штата Вермонт и кумир американских левых Берни Сандерс пришел на инаугурацию президента Джо Байдена, быстро покорили США. Сотни людей ежедневно хотят заказать себе такие же, но их производит всего один человек, и запасы товара уже иссякли.

Как сообщает CNN, школьная учительница из Вермонта Джен Эллис подарила сенатору Берни Сандерсу варежки во время одной из встреч с избирателями. Это не обычные варежки — они сделаны из вторичного сырья. Верхняя часть — это клочки свитеров, а внутренняя — флис, сделанный из пластиковых бутылок.

Необычный образ Сандерса, в котором он посетил церемонию инаугурации Байдена — теплая парка, голубая медицинская маска и варежки с милыми узорами — быстро стал мемом. Сотни людей после просмотра шуток на тему стиля сенатора захотели себе такие же варежки.

Однако Эллис, приятно удивленная, что ее творения надели на такую важную встречу, заявила, что не имеет запасов, а пошить новые не успеет, и вообще это сильно отвлекает ее от работы с детьми — она работает учительницей второго класса.

Сейчас от женщины требуют около 6000 варежки, и она даже прекратила читать электронную почту — каждый раз там появляются сотни новых писем с заказами. Эллис предложила всем желающим поискать себе похожие аксессуары на сайте крафтовой продукции ETSY — они там уже появились.

«Ненавижу разочаровывать людей, но варежки — они единственные в своем роде, уникальные, поэтому иногда в этой жизни ты просто не можешь получить всего что пожелаешь», — сказала она.

Инаугурация Байдена — не единственное событие, во время которого обратили внимание на варежки Сандерса. В прошлом году сенатор носил их во время Женского марша в Нью-Гемпшире, и их назвали «оверсайз-варежками», а затем посвятили им аккаунт в Twitter. Уже тогда Эллис начала получать много заказов.

  • Берни Сандерс конкурировал с Джо Байденом в Демократической партии за выдвижение кандидатом в президенты, но весной 2020 выбыл из гонки. Летом он призвал партию поддержать Байдена, который в итоге стал единым кандидатом от демократов.
  • Сандерс принадлежит к левому крылу Демократической партии США и пользуется широкой популярностью у американской молодежи несмотря на свой почтенный возраст — 79 лет.