Дом, на котором Бэнкси нарисовал новое граффити, резко вырос в цене. Его планировали продать на днях, но теперь владелица передумала

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Владелица жилого дома в британском городе Бристоль Эйлин Макин разорвала соглашение о продаже жилья после того, как на одной из его стен появилась работа знаменитого уличного художника Бэнкси. Об этом пишет DailyMail.

Дом находится на Вейл-стрит, которая считается одной из самых крутых улиц Великобритании. Работа художника появилась утром 10 декабря. Там изображена женщина, которая чихает, а ее вставная челюсть вылетает.

Теперь в Бристоле, которое считается родным городом анонимного художника, у этого дома десятки туристов. Они приходят посмотреть и сфотографироваться возле картины.

57-летняя владелица Макин на следующей неделе планировала подписывать договор о продаже дома за 300 тысяч фунтов, но отказалась. После появления работы Бэнкси дом резко подорожал, и Макин передумала продавать его за прежнюю сумму.

Теперь эксперты оценивают стоимость жилья почти в пять миллионов фунтов.

Пока Макин думает, как дальше поступить с домом, ее сыновья решили защитить картину и прикрыли специальным плексигласовым экраном.