Трамп и его сторонники представили свидетеля фальсификаций выборов. Раньше он охотился за привидениями и злоупотреблял наркотиками

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Трамп и его сторонники представили свидетеля фальсификаций выборов. Раньше он охотился за привидениями и злоупотреблял наркотиками

Скріншот / YouTube

На этой неделе в лагере президента Дональда Трампа появился человек, который считает себя свидетелем массовых фальсификаций на выборах президента. Дальнобойщик Джесси Морган заявил, что накануне выборов перевозил подозрительные бюллетени в штат, где победил Джо Байден. Однако вопросы вызывали не только показания мужчины, но и его биография.

Об этом сообщает The Daily Beast.

На пресс-конференции во вторник Морган утверждал, что накануне дня выборов перегонял из Нью-Йорка в Пенсильванию целый грузовик подозрительных бюллетеней, отправленных по почте, поскольку работает подрядчиком почтовой службы.

По его словам, он видел бюллетени с заполненными обратными адресами — «тысячи их». Сначала на показания Моргана обратили внимание праворадикальные деятели, а потом сам президент и его окружение. Трамп, в частности, выложил выступление дальнобойщика в Twitter — так Морган стал звездой.

Сторонники Трампа считают, что бюллетени в грузовике Моргана могли содержать голоса, обеспечившие победу Байдена в Пенсильвании.

Однако свидетельствам Моргана не хватало убедительных доказательств. Он утверждал, что стал свидетелем ряда «странных» событий, связанных с поведением почтовых служащих, которые убедили мужчину, что его втянули в какую-то схему по фальсификациям. На следующий день, как уверял дальнобойщик, его грузовик украли, что усилило подозрения.

Однако биография Моргана может частично объяснить его странные показания.

Прежде чем попасть в протрамповское движение, он был известен как охотник за привидениями — по словам мужчины, вся его семья страдает от паранормальных явлений. Вместе с братьями он даже сделал фильм об охоте на призраков, основанный на его записях размытых фигур, которые он якобы видел у себя дома.

По данным бывшего генпрокурора Канзаса Фила Клайна, который организовал пресс-конференцию дальнобойщика, Морган злоупотреблял наркотиками и имел проблемы с законом.

«Джесси рассказал мне, что имел наркотическую зависимость, его арестовывали и он сидел в тюрьме», — сказал Клайн.

Судебные записи Пенсильвании свидетельствуют, что Моргана арестовывали несколько раз. Так, в 2005 году его обвинили в изготовлении фальшивых денег и краже, тогда он провел за решеткой более полугода.