В Запорожской области проведут третий тур выборов в сельсовет. В первых двух кандидаты набрали одинаковое количество голосов

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Запорожской области проведут третий тур выборов в сельсовет. В первых двух кандидаты набрали одинаковое количество голосов

Ковальчук Виктор / УНИАН

В Запорожской области в Пологовском районе состоится третий тур выборов в Воскресенский сельский совет.

По данным Центральной избирательной комиссии, всего в сельсовете должно быть 22 депутата, жители Воскресенки уже выбрали 21, однако по поводу последнего не могут определиться.

Согласно результатам волеизъявления в первом туре, на избирательном участке № 230445 больше всего голосов получили четыре кандидата, в то же время за двоих из них проголосовали по 33 избирателя (15%), из-за чего определить тройку победителей стало невозможно.

В связи с этим 22 ноября был проведен второй тур выборов, по результатам которого кандидаты снова набрали одинаковое количество голосов — по 56. Речь идет о работнице агрофирмы «Батьківщина», самовыдвиженке Светлане Кутащук и учителе Воскресенского УВК, члене партии «Слуга народа» Виталии Спудко.

Как отмечает местное издание «Пологівські вісті», третий тур назначен на 6 декабря согласно ст. 87 «О проведении повторного голосования».