Премьер Словении поздравил Трампа с «победой» на выборах. Но результатов еще нет

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Премьер Словении поздравил Трампа с «победой» на выборах. Но результатов еще нет

European People's Party / Flickr

Премьер-министр Словении Янез Янша поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США. Соответствующий пост он сделал в Twitter.

«Достаточно ясно, что американский народ избрал Дональда Трампа и [вице-президента] Майкла Пенса еще на 4 года», — написал премьер и поздравил действующего президента и Республиканскую партию.

Отметим, что пока отсутствуют официальные результаты выборов и до сих пор продолжается подсчет голосов.

За неделю до выборов Янша публично поддержал Трампа.

«Мы уважаем сложную трагическую личную жизнь Джо Байдена и некоторые его политические достижения много лет назад. Но сегодня, если бы его избрали, он был бы одним из самых слабых президентов в истории. Свободный мир отчаянно нуждается в сильных, как никогда раньше. Давай, выигрывай, Дональд Трамп», — написал Янша в Twitter.

Перед этим Трамп на пресс-конференции в Белом доме объявил о своей победе «с большим отрывом».

«Результаты феноменальные, мы выиграем абсолютно везде», — заявил Трамп. Он поблагодарил американцев за поддержку. Кроме того, президент заявил о попытках лишить американцев права на выражение своей воли на выборах и добавил, что он «не станет этого терпеть».

  • В США 3 ноября состоялись президентские выборы. Пока лидирует кандидат от демократов Джо Байден, но Трамп, по предварительным данным, побеждает почти во всех ключевых штатах.