Ryanair ошибочно доставил пассажирку из Лондона в Киев. Она планировала лететь к парню в Испанию

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Videvo

Пассажирка Ryanair, 30-летняя Инка Филева по ошибке села не в тот самолет в лондонском аэропорту «Станстед» и вместо Валенсии прилетела в Киев. Болгарка перепутала гейт, а персонал компании не заметил, что ее билет был совершенно на другой рейс.

О своем путешествии Филева рассказала британскому таблоиду Daily Star.

Болгарка живет в Лондоне и работает барменом, в Испанию летела к своему парню. «Вот это приключение! Собиралась в Валенсию, а оказалась в Киеве. Кто-то еще ошибался рейсом и оказывался за пределами ЕС, не зная где?» — написала она 18 октября в Facebook по прилете в «Борисполь».

Между тем парень Инки ждал ее в аэропорту Валенсии, ни о чем не догадываясь. Филева говорит, что сначала испытала большой стресс. Она не понимала, как просканировали ее билет и пустили в Киев. Вспоминает, что в аэропорту должна была выйти к выходу номер 44, а оказалась у 54-го, но персонал Ryanair не заметил ошибки при сканировании билета и пропустил ее в самолет.

Филева вспоминает, что поняла, что оказалась не в Валенсии, когда увидела, что надписи и полиция выглядят по-другому. «Я так испугалась, когда ко мне подошли полицейские, никто не говорил по-английски, они все время спрашивали о моем паспорте», — рассказала Филева, добавив, что ехала с европейским удостоверением личности, но имела при себе паспорт.

Пассажирка рассказывает, что отсутствие представительства Ryanair в аэропорту еще больше все усложнило, но затем с ней связались и организовали ее возвращение в Лондон.