КИУ: В Чернигове избирателям раздают лампочки с фото нардепа Полякова и кандидата в местные депутаты от «его команды»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Избирателям Чернигова раздают электролампочки с логотипом партии «За майбутнє» от имени одного из кандидатов в депутаты городского совета — Валерии Маковой. Она баллотируется от «команды» нардепа этой политсилы Антона Полякова, которого в прошлом году исключили из «Слуги народа». Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Facebook.

По его данным, 6 октября дом одного из жителей Чернигова посетили кандидат в депутаты горсовета и ее помощник и предложили участвовать в программе энергосбережения, получив бесплатно электролампочки.

На этих лампочках размещены логотип «За майбутнє» и фото кандидата в горсовет от этой политсилы Валерии Маковой, а рядом надпись: «Ваш представитель по микрорайону от команды Антона Полякова «За майбутнє Чернігова».

В Комитете утверждают, что в Чернигове избирателям раздают лампочки с начала сентября, инициаторами, по его данным, являются городская команда «За майбутнє» и Поляков. Они проводят акцию по энергосбережению — в обмен на персональные данные избирателям предлагают получить по две LED-лампочки. В КИУ назвали это подкупом избирателей и отметили, что информацию уже передали в полицию.