«Я в халате, мне ничего не угрожает». Киселев снял сюжет, как переночевал в номере Навального, оппозиционер на это отреагировал

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Прокремлевский телеведущий Дмитрий Киселев снял сюжет для своей программы «Вести недели» о том, как ночевал в номере российского оппозиционного политика Алексея Навального в томском отеле Xander, где могли отравить политика.

В сюжете Киселев рассказывает, что также приглашал с собой жену, но она отказалась, потому что «брезгует». В видео пропагандист, одетый в банный халат, брился и размышлял, отравили ли Навального. «Если бы так, то отель бы уже обнесли высоким забором, номер бы опечатали, а попасть сюда можно было только в костюме химзащиты», — считает телеведущий.

Он также подсчитал количество бутылок с водой в номере. По его словам, «по стандарту» отель дает гостям только одну бутылку, а соратники Навального вынесли из его номера целых три. Поэтому пропагандист делает вывод, что «воду принесли».

«Обстановка здесь мирная, я просто в халате, мне ничего не угрожает, все спокойно. И это контрастирует с той картинкой, которую мы видели с Солсбери, когда англичане сочли, что им нужно защищаться от «Новичка», — говорит Киселев.

Сам Навальный в шутку отреагировал на сюжет, написав, что халат он как раз не надевал. «Если он висит с тех времён, то рекомендую Дмитрию Киселеву на всякий случай заехать в аптеку за атропином и помнить, что от момента «что-то не то» до отключки у него будет примерно 15 минут», — написал оппозиционер.