В Беларуси взломали сайт МВД и добавили Лукашенко в «розыск»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Беларуси взломали сайт МВД и добавили Лукашенко в «розыск»

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Неизвестные взломали сайт Министерства внутренних дел Беларуси и разместили там информацию о розыске самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и главы МВД Юрия Караева.

Об этом сообщают «Наша ніва» и «Белсат» в Telegram, публикуя скриншоты с сайта.

В сообщении указали, что Лукашенко и Караева обвиняют в «военных преступлениях против белорусского народа». Также самопровозглашенного президента обвинили и в «узурпации власти».

На момент написания этой публикации сайт белорусского МВД не открывался. Накануне СМИ сообщали о взломе сайта Управления делами президента Беларуси.

  • В Беларуси с 9 августа продолжаются протесты против переизбрания президентом Александра Лукашенко. Люди требуют перевыборов, освобождение всех политических заключенных, наказание для силовиков и, самое главное, отставки Лукашенко.
  • 3 сентября Лукашенко попал в базу сайта «Миротворец». Основанием для внесения стало «нарушение международных соглашений и договоренностей».
  • Бывший премьер-министр Польши и экс-глава Европейского совета Дональд Туск рассказал, что весной 2014 Александр Лукашенко предлагал создать союз Украины и Беларуси. Сам Лукашенко и хотел его возглавить.