Трамп хочет, чтобы Байден накануне дебатов сдал тест на наркотики

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Трамп хочет, чтобы Байден накануне дебатов сдал тест на наркотики

Jackie Ramirez / Pixabay

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет, чтобы его оппонент от демократов Джо Байден перед дебатами сдал тест на наркотики.

Об этом пишет BBC.

Трамп рассказал, что заметил значительное улучшение поведения Байдена на дебатах и выступлениях. Он не привел доказательств того, что Байден употреблял наркотики, но отметил, что «неплохо в этом разбирается».

По словам Трампа, Байден даже не был последовательным в ходе демократических праймериз. Он также считает его «некомпетентным».

«Знаете, ничего удивительного не произошло. И мы собираемся провести тест на наркотики, потому что нет другого способа ... Это борьба за призы. Это [дебаты] ничем не отличается от гладиаторов, за исключением того, что мы должны использовать свой мозг и рот», — пояснил президент США.

Трамп уже обвинял свою оппонентку на прошлых выборах Хиллари Клинтон в употреблении наркотиков и также призывал ее пройти тест, но в штабе демократов отказались. Сами же Трамп и Байден уже несколько раз обвиняли друг друга в слабоумии.

Накануне выборов президента запланировано проведение трех дебатов между Байденом и Трампом: 29 сентября, 15 октября и 22 октября.