В Берлине собирают подписи в поддержку кабана, который украл у нудиста сумку с ноутбуком и стал мемом

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Берлине люди призывают уберечь дикого кабана Эльзу, которая на пляже украла у мужчины пакет с ноутбуком — он погнался за ней голышом и стал мемом. Об этом сообщает BBC.

Для этого люди выходят на демонстрации с призывами спасти Эльзу и других кабанов и собирают подписи под петицией.

Менеджер лесного хозяйства Кати Каммер рассказала, что кабаны потеряли свою обычную робость по отношению к людям. В комментарии местной телекомпании она отмечала, что свиноматку следует «убрать», ведь в один момент дикие кабаны могут проявить агрессию по отношению к людям и заразить их, например, свиной чумой. «Убрать» имеется в виду не переселить, ведь для этого нужна отдельная огражденная забором территория.

Ежегодно в Берлине отстреливают до двух тысяч кабанов, а сезон охоты начинается осенью.

Представитель лесного хозяйства пояснил, что свиноматку с поросятами не будут отстреливать, пока детеныши не станут достаточно взрослыми, чтобы позаботиться о себе самостоятельно.

Напомним, в Берлине мужчина-нудист погнался за кабаном, не успев одеться, и его сфотографировали другие отдыхающие. Снимок быстро распространили в Интернете пользователи Facebook, Twitter и других социальных сетей и он стал мемом.

Нудизм в Германии распространен и летом раздеваться в парках — это нормально. Движение за возвращение к природе известно как Freikörperkultur ( «культура свободного тела» или сокращенно FKK).

Отметим, что некоторые СМИ написали, что этот инцидент произошел в Ирпене, Киевской области. До этого о погоне рассказали и администраторы Facebook-сообщества «Ирпень сегодня». Они опубликовали кадры с подписью: «Бывает и такое», но не указали, где сделано фото и кто автор. Из-за этого несколько изданий сообщили, что инцидент якобы произошел именно в этом городе.