В США трое подростков бежали от полиции и случайно перепрыгнули забор поместья Трампа

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В США трое подростков бежали от полиции и случайно перепрыгнули забор поместья Трампа

Wikimedia

Трое подростков случайно перепрыгнули забор поместья президента США Дональда Трампа — они бежали от правоохранителей с полуавтоматическим пистолетом в рюкзаке.

Об этом сообщает полиция Флориды, передает ABC News.

«Этим трем повезло, что ни президента, ни членов семьи не было в резиденции, так как агенты секретной службы могли их застрелить. Клуб закрыт на лето. Они и не подозревали, где они были», — сказал полицейский.

Согласно отчету полиции, офицер Палм-Бич заметил подростков, сидящих в припаркованной машине рано утром, а когда он включил фары, машина помчалась в сторону Мар-а-Лаго. Уже возле резиденции они увидели второго офицера, который не имел никакого отношения к этому делу, резко остановили машину, выскочили из нее и начали убегать. Они перепрыгнули ближайшую стену Мар-а-Лаго, скрылись на территории резиденции и выбросили рюкзак, в котором находился мини-АК-47 с заряженным магазином на 14 патронов.

Подросткам предъявили обвинение в незаконном владении огнестрельным оружием, взломе с применением огнестрельного оружия и сопротивлении аресту. Сейчас они в изоляторе и прокуратура решает, выдвигать ли им обвинения как взрослым лицам.

С 2017 года, когда Трамп стал президентом, в Мар-а-Лаго пытались проникнуть несколько раз. Например, в ноябре 2018 года студент университета Висконсина намеренно проник на территорию поместья, его нашли агенты Секретной службы США. Студента приговорили к одному году условно и штрафу в размере $25 тысяч.

В марте 2019 гражданка Китая смогла попасть на территорию Мар-а-Лаго, убедив охрану в том, что является родственницей одного из членов клуба. Во время суда выяснилось, что у китаянки был устройство для обнаружения скрытых видеокамер, флешка с вредоносным программным обеспечением и несколько тысяч долларов наличными. В ноябре 2019 года Федеральный суд Южного округа штата Флорида приговорил нарушительницу к восьми месяцам лишения свободы за незаконное проникновение на территорию поместья, а Китай опроверг причастность женщины к спецслужбам КНР.

31 января 2020 года полиция арестовала оперную певицу Ханну Ремхилд после того, как она прорвалась на территорию резиденции Мар-а-Лаго. Черный джип Ремхилд протаранил ворота двух КПП на въезде в Мар-а-Лаго на скорости более 112 километров в час и направился к главному входу в резиденцию. Охрана открыла огонь по автомобилю. Полиция исключила политическую мотивацию события и сообщила, что задержанная скорее всего была под действием наркотических средств, поскольку вела себя странно и танцевала на крыше машины.