Британец зашел в несколько заведений, пока ждал результатов теста на коронавирус. В результате их закрыли

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Британец зашел в несколько заведений, пока ждал результатов теста на коронавирус. В результате их закрыли

Unsplash

В городе Сандерленд в Англии мужчина сделал тест на коронавирус и, пока ждал результатов, зашел в несколько заведений. В итоге у него подтвердили коронавирус, а заведения пришлось закрыть на карантин.

Об этом сообщает The Independent.

«Это глупое поведение. [...] Если у вас есть симптомы, оставайтесь дома и изолируйтесь. Он [посетитель] поставил под угрозу жизни людей. Кто-то, с кем он контактировал, мог заразиться и очень сильно пострадать», — сказал Питер Гибсон, член городского совета Сандерленда.

На карантин закрылись два паба — Golden Fleece и Cavalier, а также крикетный клуб Ryhope. Владелец одного из пабов заявил, что в заведении провели дезинфекцию, а работникам сделали тесты на коронавирус. Но, скорее всего, паб не откроется на этой неделе. Два других заведения собираются вернуться к нормальной работе.

В местной полиции заявили, что не получали жалоб по поводу этого инцидента, потому дело открывать не будут.

  • Владелец английского паба Star Inn в графстве Корнуолл установил напротив барной стойки электрический забор с предупреждающей табличкой. Такие меры он объяснил защитой персонала от посетителей, которые в нетрезвом состоянии нарушают социальную дистанцию.