В Италии мужчина фотографировался со статуей XIX века и сломал ей пальцы на ноге

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Италии мужчина фотографировался со статуей XIX века и сломал ей пальцы на ноге

Architas / Wikimedia

Полиция Италии идентифицировала 50-летнего туриста из Австрии, который сломал три пальца на ногах у 200-летней гипсовой статуи Венеры Победительницы, когда делал фото рядом с ней. Об этом сообщает CNN.

Инцидент произошел в музее Гипсотеки на Севере Италии.

На видео с камер видеонаблюдения видно, что мужчина опирается на статую, чтобы сделать фото, но случайно ломает ей пальцы. Исследователи сообщают, что из-за повреждения пальцев статуи возможно ее дальнейшее разрушение.

Президент фонда скульптора Антонио Кановы попросил полицию быть как можно строже с нарушителем, «он не может остаться безнаказанным».

Мужчину идентифицировали по записи в книге посещения музея — в рамках борьбы с коронавирусом все посетители должны оставить свою личную информацию, чтобы с ними связались в случае вспышки коронавируса в музее.

Когда полиция связалась с мужчиной, он признал себя виновным и раскаялся в «нелепом шаге». В настоящее время полиция решает, выдвигать ли ему обвинения.

  • Восковые статуи Музея мадам Тюссо «выстроились» в очередь и соблюдают соцдистанцию. Трамп и Джонсон в масках, все остальные — нет.
  • Музеи мира устроили челендж в Twitter — соревнуются, у чьей статуи лучшие ягодицы.