Канье Уэст выбыл из предвыборной гонки. Семья рэппера считает, что его кампания — это следствие обострения психического расстройства

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Канье Уэст выбыл из предвыборной гонки. Семья рэппера считает, что его кампания — это следствие обострения психического расстройства

Taylor Hill / FilmMagic

Американский рэппер Канье Уэст выбыл из предвыборной гонки менее чем через две недели после своего заявления о желании баллотироваться в президенты. Семья музыканта-миллиардера считает, что все это — последствия очередного обострения психического расстройства, и надеется, что в этот раз все закончится хорошо.

Об этом сообщает Intelligencer.

Семья Веста считает его президентскую кампанию эпизодом обострения биполярного расстройства, однако надеется, что все стихнет и его состояние стабилизируется, как это бывало и раньше.

По данным специалиста по подготовке к выборам Стива Кремера, которого команда Веста наняла для того, чтобы зарегистрировать кандидата в двух штатах, сначала рэппер получил бешеную поддержку. На кампанию работали как оплачиваемые сотрудники, так и волонтеры.

Кампания казалась серьезной и перспективной, однако команда Веста не дала изданию комментариев относительно своих дальнейших действий. Как позже заявил Кремер, музыкант вышел из гонки.

«Я не могу сказать о Канье ничего хорошего или плохого. Каждый имеет свое личное решение о том, почему он принимает решения. Баллотирование в президенты — это одна из самых сложных задач для того, чтобы действительно об этом думать», — сказал Кремер.

Персонал, нанятый командой Веста, разочарован его уходом из гонки, и не только потому, что потерял работу. В основном люди действительно верили в то, что заявлял рэпер в своих президентских речах. Так или иначе, конечные сроки для представления кандидатуры уже завершились.

Издание отмечает, что анализ шагов музыканта в его предвыборных намерениях говорит о том, что кампанию вели не серьезно, поэтому неудивительно, что ей не хватило сил для завершения задач по регистрации для участия на выборах.

Вест сравнивал себя то с Богом, то с эксцентричным миллиардером Вилли Вонкой из книги «Чарли и шоколадная фабрика», а обещал народу как Царствие небесное, так и правление в стиле вымышленного африканского государства Ваканда из комиксов Marvel.

«Вест точно попытается баллотироваться в будущем. Дональд Трамп неоднократно намекал на свои президентские планы перед тем, как бесславно съехал на золотом эскалаторе в 2015 году. Амбиции Уэста стать кандидатом в президенты должны были бы быть более серьезными, чем его амбиции стать Вилли Вонкой», — заключает Intelligencer.