В США намеренно приглашают на вечеринки инфицированных коронавирусом людей. Первому заболевшему после этого дают денежный приз

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В США в штате Алабама молодые люди устраивают вечеринки, куда приглашают инфицированных коронавирусом. Первый посетитель, который заразится, получает денежный приз.

Об этом пишет CNN со ссылкой на местную власть.

Вечеринки проходят в городе Таскалуса. Их организаторы приглашают на мероприятие инфицированных коронавирусом, чтобы другие тоже могли намеренно заразиться. Член городского совета Соня МакКинстри узнала об этом от пожарных. «Сначала мы думали, что это слухи. Но провели расследование, и врачи подтвердили эту информацию», — подчеркнула МакКинстри.

Начальник пожарной охраны Рэнди Смит также сообщил, что молодежь организовывает такие вечеринки в городе с выплатой денег. Первый человек, который заразился COVID-19 после вечеринки, выигрывает деньги, которые удалось собрать с продажи билетов.

Власть сообщает, что в течение последних нескольких недель в городе произошло несколько таких вечеринок, и, возможно, подобных мероприятий на самом деле было еще больше.