Уволенная из правительства Клитина основывает партию для борьбы с «политическими проститутами» и «идиотами в штанах»

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Бывшая заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина, которую уволили с должности после ряда скандалов, заявила о создании новой партии, которая будет называться «Украина против коррупции». С ее помощью Клитина планирует разобраться как с коррупцией, так и со своими обидчиками.

Об этом бывшая чиновница заявила в видеообращении в YouTube.

«Я решила бороться за правду в одиночку. Потому что на этих идиотов в штанах точно надежды нет. Я создаю свою партию — “Украина против коррупции”, чтобы разобраться наконец с этими политическими проститутами. Они думают, если у них в штанах что-то есть, то этого достаточно для успеха и можно оскорблять женщин. И женщины в сто раз умнее и честнее, чем вы», — заявила Клитина.

В прошлом году замминистра инфраструктуры уволили с подачи ее руководителя — Владислава Криклия. Разговор об отставке начался после утечки переписки Клитиной с пранкером по прозвищу «Джокер». Она писала, что Криклия интересует «лишь заработок».

По словам Криклия, если у его заместителя есть факты злоупотреблений в министерстве, она должна обратиться в правоохранительные органы или уйти в отставку.

Переписка между Клитиной и пранкером состоялась после утечки разговора двух депутатов «Слуги народа», в которой они обвинили женщину в получении должности «через постель». Клитина заявила в ответ, что заслужила свой пост 5-летней работой в министерстве.

«Министр Криклий — он меня не только уволил, он облил меня грязью так, чтобы я никогда не оправилась. Потому что мешала им воровать на “Укрзализныце”. Я хочу разобраться со всеми коррупционерами и политическими проститутами. Все желающие — присоединяйтесь ко мне, скажем “нет” политическим проститутам!» — сказала Клитина в обращении по случаю основания новой партии.