В Аргентине пастор открыл церковь под видом бара, вместо напитков раздавал Библию. Так протестует против карантинных ограничений

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Евангельская церковь в аргентинском городе Сан-Лоренсо открылась как бар в знак протеста против запрета на проведение религиозных служб, несмотря на постепенное ослабление карантина по всей стране.

Об этом сообщает The Guardian.

«Мы хотим реализовать наше конституционное право — исповедовать нашу веру. Бары могут открыться, магазины могут открыться, почему они дискриминируют нас?» — заявил пастор Даниэль Каттанео.

В помещении церкви расставили барные столики, а Каттенео и другие священнослужители оделись как официанты и на подносах разносили прихожанам Библию.

«Мы сегодня стоим здесь, одетые так, с подносами, потому что это единственный способ, которым мы можем служить Божьему слову», — сказал Каттанео.

В провинции Санта-Фе, где расположена церковь, власть позволила смягчения карантина, в частности, открыть бары. Но церквям, как и раньше, запрещено принимать более 10 человек одновременно.

Пастор Каттанео придумал, как еще избежать запрета. Он планирует под открытым небом на территории вблизи церкви провести богослужение по примеру автокинотеатров — прихожане могут приехать на своих авто и послушать службу.