Мужчина из Молдовы решил познакомить девушку с родственниками в Украине. Пошли в обход через камыши, но их задержали пограничники

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

На украинско-молдавской границе военнослужащие Измаильского отряда задержали двух нарушителей. Мужчина и женщина тайком пробирались с территории Молдовы сквозь камыши, в обход пунктов пропуска.

Об этом говорится на сайте Государственной пограничной службы.

Оказалось, что 40-летний гражданин Молдовы решил любым образом попасть в Украину, чтобы познакомить свою девушку с родней, которая тут якобы проживает. В прошлом году его привлекали к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Украины. Тогда он вовремя не оплатил штраф, потому получил запрет на въезд в страну.

За нарушение государственной границы на пару составили протоколы об административных правонарушениях. Решение по ним примет суд.

В отношении гражданина Молдовы в Службу безопасности направили сообщение из-за преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332-2 (незаконное пересечение государственной границы Украины) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает заключение на срок до трех лет.

  • Дания с 25 мая ослабила пограничный контроль с другими скандинавскими странами и Германией, разрешив въезд для влюбленных, которые живут по разные стороны границы. Но чтобы встретиться, они должны доказать, что находятся в отношениях не менее чем пол года. Датская полиция подчеркнула, что пары должны показать совместные переписки или же фотографии.