Британец воссоздал любимый паб в виртуальной реальности. На карантине он с нуля изучил 3D-моделирование

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Британец воссоздал любимый паб в виртуальной реальности. На карантине он с нуля изучил 3D-моделирование

Британский журналист Тристан Кросс воссоздал в виртуальной реальности свой любимый паб Skehan, в который ходил до начала пандемии.

Он рассказал свою историю изданию Wired.

Кросс детально воссоздал здание, в котором находится бар, его интерьер, а потом добавил посетителей. Чтобы воплотить задуманное, журналист несколько недель изучал основы 3D и VR по мастер-классам на YouTube и попросил у владельцев паба план здания.

Тристан рисовал бар в программе для 3D-моделирования Blender. Он потратил день на сборку помещения, еще несколько дней ушло на воссоздание витрин, окон и крыши. Сложнее всего было нарисовать перила и другие мелкие детали.

Через две с половиной недели Тристан научил виртуального персонажа брать в руки пиво и наконец смог отдохнуть в своем любимом баре. Но быстро понял, что ему не хватает людей. С этим помогли разработчики Reallusion — они воссоздали в баре реальных друзей Тристана и даже американского певца Робби Уильямса.

Через несколько недель журналист пригласил в свой паб других посетителей, но его друзьям не удавалось управлять своими копиями и видеть «своего создателя» Тристана. Кросс планирует и дальше совершенствовать свою разработку.