В Швеции решили разбросать в парке куриный помет, чтобы сорвать празднование Вальпургиевой ночи

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В шведском городе Лунд власть решила разбросать тонну куриного помета в главном парке, чтобы помешать местным жителям собраться там на массовые гуляния в Вальпургиеву ночь. Об этом пишет BBC.

Власть решила пойти на такой шаг из-за опасений, что жители могут не прислушаться к рекомендациям оставаться дома и соблюдать карантин. Обычно в Вальпургиеву ночь собираются до 30 тысяч человек.

«Сидеть в парке, где пахнет куриным пометом, не очень приятный опыт. Тем не менее это хорошо для газонов, поскольку куриный помет содержит много фосфора и азота, так что у нас будет действительно хороший парк для летнего сезона», — написал председатель городского совета Филипп Сандберг.

Сандберг призвал людей приезжать на празднование уже в следующем году.

  • Шведское правительство не вводило жестких карантинных ограничений из-за коронавируса, но запретило массовые мероприятия с участием более 50 человек.
  • Власти испанского курорта Саара-де-лос-Атунес решили помыть пляжи хлоркой, прежде чем пустить на них детей, которые шесть недель сидели на карантине. По словам местных волонтеров экологического движения, это уничтожило всех животных, которые за время карантина успели облюбовать пляжи.