Пара из Испании поженилась в окне, не нарушая карантин. Соседи подыграли и устроили праздник на всю улицу

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Пара из Испании отчаялась провести свадьбу так, как было запланировано и устроила церемонию с соседями в окнах. Об этом сообщает The Guardian.

По информации издания, Альба Диас и Даниэль Камино готовили свадьбу около года и не сдавались даже во время распространения коронавируса в Испании. Однако, когда страна объявила строгий карантин на фоне роста смертности зараженных, стало понятно, что торжество не состоится — на то повлиял запрет собираться большими компаниями. Это при том, что на свадьбу пригласили 190 гостей.

Так, грандиозный праздник пришлось отменить и вернуться в свою квартиру в городе Ла-Корунья. Разочарованные гости из Испании и других стран стали присылать паре поздравления с фотографиями, на которых те выглядели так, как собирались одеться на свадьбу. Так и зародилась идея провести торжество с соседями прямо в окнах.

Видео торжества в Instagram опубликовало свадебное агентство.

Один из ближайших соседей согласился провести церемонию, другой стал свидетелем. В ответ на крики за окнами, все больше соседей высовывались посмотреть, что происходит и невольно стали гостями на свадьбе — в конце невеста даже кинула букет в сторону живущих по соседству девушек.

  • Сервис для знакомств Tinder сделает функцию знакомств с пользователями, которые находятся за границей, бесплатной из-за введения во многих странах карантина.
  • Компания Google запустила сайт для противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.
  • Ватикан будет дистанционно отпускать грехи зараженным коронавирусной инфекцией COVID-19, а также членам их семей и медицинским работникам.