В США пес целый час кружил на автомобиле до приезда полиции. Хозяин не мог его остановить

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

В американском штате Флорида лабрадор по имени Макс в течение часа самостоятельно крутился на машине задним ходом. Об этом сообщает полиция Сент-Луиса в Facebook.

По информации местных правоохранителей, в четверг, 21 ноября, мужчина по ошибке заехал в незнакомый район и вышел из машины, чтобы узнать дорогу. Выходя, он случайно захлопнул дверь авто. Тем временем его домашний любимец случайно задел рычаг передач, и машина поехала. Это могло бы привести к трагедии, если бы руль не был сильно вывернут влево.

Машина ездила по кругу около часа, пока не прибыли пожарные и полиция. Они смогли открыть дверь с помощью кодового замка на водительской двери. По итогам дорожно-транспортного происшествия пострадал один почтовый ящик расположенного около дороги дома и немного поцарапалась машина. Макс, как и его хозяин, — в порядке, сообщили равоохранители.

  • В американском штате Миссури волонтеры нашли щенка, у которого на лбу растет хвост. Сотрудники зоозащитной организации Мacʼs Mission заметили необычного щенка вместе с другой собакой, с которой тот пытался согреться и спастись от голода. Они заметили, что у младшего пса на лбу растет хвост, поэтому решили забрать его, а вместе с ним и его друга.
  • В китайском городе Чэнду открыли кафе, в котором используются собаки чау-чау, раскрашенные под панд. Кафе стало популярным в социальных сетях после того, как его владелец Лу Юннинг покрасил шесть своих чау-чау под панд.