Музыкант Пит Доэрти дважды за три дня оказался за решеткой: за кокаин и драку в честь освобождения

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Британский фронтмен и сооснователь группы The Libertines, бывший лидер коллектива Babyshambles Пит Доэрти попал в отделение французской полиции дважды за трое суток — при попытке купить кокаин и из-за драки с подростком, которую затеял на праздновании в честь освобождения из-под стражи. Об этом сообщает The Guardian.

Вечером 8 ноября Доэрти был задержан первый раз — на двое суток. Также ему выписали штраф в размере £4,3 тысячи (около 135 тыс. грн), который еще предстоит одобрить суду.

Чтобы отпраздновать свое освобождение, он отправился в бар в район Сен-Жермен-де-Пре в одной пижаме. Как утверждает его адвокат, музыканта споили посетители бара. Когда Доэрти «дошел до кондиции», он поспорил с 19-летним посетителем заведения. Неизвестно, кто стал инициатором драки, однако первым в полицию заявление подал подросток. Против Доэрти возбудили дело по обвинению в насилии в состоянии алкогольного опьянения.

У The Libertines с 18 ноября начинается тур по Европе. Первый концерт запланирован в Брюсселе. В группе пока не сообщили, повлияет ли арест на турне.