Старые «валентинки» и СМС от умерших. Из-за сбоя в сетях тысячи людей получили cообщения через 8 месяцев

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Из-за массового сбоя в работе телефонных операторов тысячи американцев получили текстовые сообщения, отправленные еще восемь месяцев назад. Все СМС были посланы на День святого Валентина 2019 года, но прибыли с большим опозданием, пишет BBC.

Эта проблема возникла у всех основных операторов США и коснулась как устройств Apple, так и Android. Syniverse, которая оказывает услуги крупным телекоммуникационным компаниям, возложила вину за ошибку на «внутренний цикл обслуживания».

Тысячи американцев, шокированные сообщениями, стали жаловаться в Twitter на путаницу. Некоторые рассказывали, что неудобные сообщения были отправлены их бывшим партнерам, в то время как другие были поражены полученным СМС от родственника или друга, который с того времени уже умер.

«Я только что получил сообщение с телефона моей лучшей подруги, единственная проблема в том, что она умерла в феврале», — пожаловался клиент в Twitter.

Syniverse в ответ извинилась перед 168 149 клиентам, которые пострадали от этого сбоя.

  • Apple сообщила, что с 4 ноября пользователи iPhone5, iPhone4, iPad mini и iPad 2 могут быть отключены от интернета, если они не установят программное обеспечение 10.3.4 или 9.3.6.