Тим Кук не пользуется AirPods. Журналисты обратили внимание, что на его фото наушники дорисовывают

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Журналисты обратили внимание, что генеральный директор Apple Тим Кук не пользуется наушниками своей компании AirPods, а к его фотографиям в соцсетях гаджет просто дорисовывают. Кук на днях сменил фотографию в аккаунте в Twitter, но из нового на ней появились лишь наушники AirPods Pro, которые компания представила накануне.

Признаки использования фотошопа заметили журналисты издания The Verge Хаим Гартенберг и Шон Холлистер.

Гартенберг отметил, что подобные «подмены» были и в марте этого года — после презентации AirPods. Он показал в Twitter два фото Кука, которые тот сам публиковал в соцсети в разное время. Они полностью идентичны, разница лишь в изображениях на планшетах и в наличии наушников.

«Здесь я могу сделать только два вывода: либо кто-то дофотошопил AirPod в ухо Тима для второго изображения, либо кто-то, наоборот, отфотошопить AirPod из уха Тима для первого снимка», — написал Гартенберг.

Холлистер пытался найти хотя бы одно непостановочное фото Кука в AirPods, но не смог. Также он обратил внимание на интервью Кука телеканалу ABC News в 2016 году, когда тот просто сделал вид, что вставляет AirPods в уши, после чего последовала анимация.

Холлистер предполагает, что причиной неиспользования собственной техники Куком может быть то, что у главы компании нет времени на то, чтобы самостоятельно вести аккаунт в Twitter, или то, что в Apple опасаются фотографий своего главы в тот момент, когда один из наушников случайно выпадет у него из уха.