Coldplay разместил тизеры нового альбома в газетах среди объявлений о продаже старья и аренде квартир

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:

Британские рокеры Coldplay выпустили необычный анонс нового альбома Everyday Life, выход которого запланирован на 22 ноября. Группа разослала членам фан-клуба бумажные письма по почте, в которых сообщается, что новый альбом будет состоять из двух частей — Sunrise и Sunset.

«Дорогой друг, прошу прощения, я не очень хорошо печатаю, надеюсь, у тебя все хорошо. Последние 100 лет или около того мы работали над тем, что называется «повседневная жизнь» (Everyday Life)», — говорится в письме.

Coldplay / Facebook

Кроме того, тизеры песен альбома Coldplay разместили на страницах объявлений обычных газет, пишет The Guardian.

Первые объявления о новом альбоме группы появились в местных газетах в северном Уэльсе и Девоне, затем сообщения вышли в австралийской Sydney Morning Herald, Otago Daily Times в Новой Зеландии и Le Monde во Франции. Причем в газете «Северный Уэльс» объявление музыкантов вышло рядом с рекламой о продаже сена и холодильника с морозильной камерой. В газете «Девон Экспресс» анонс размещен над рекламой о распродаже ненужного старья и рядом с объявлением об аренде квартиры.

  • Клип американской группы Guns N’ Roses на песню “Sweet Child O’ Mine” набрал 1 млрд просмотров на YouTube. Это первое видео, вышедшее в 80-е годы, которое набрало такое количество просмотров.
  • Группа «Океан Ельзи» выпустила клип на саундтрек к фильму «Захар Беркут».