Брат Пабло Эскобара готовит иск против Илона Маска за «кражу идеи огнемета массового использования»

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Брат знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, Роберто Де Хесус Эскобар Гавирия собирается подавать в суд на гендиректора Tesla и SpaceX Илона Маска за «кражу дизайна огнемета массового использования». Об этом он рассказал TheNextWeb.

Компания старшего брата Пабло Эскобара Escobar Inc., которая заявила свои права на товарный знак Pablo Escobar и запатентовала огнемет, выполненный в виде автоматического огнестрельного оружия с баллоном для газа, теперь готова подавать в суд на Маска за кражу идеи огнемета малой мощности.

Исполнительный директор Escobar Inc. Даниэль Рейтберг заявил изданию, что уже начато «несколько огромных дел против Илона Маска». «Он пожалеет, что не заплатил нам, как все остальные уже пожалели об этом», — высказался он. Кроме того, Рейтберг добавил, что вскоре на сайте будут представлены революционные технологии, которые превзойдут корпорацию Apple: «Сейчас мы находимся в процессе создания технологической компании за $500 млн, которая легко превзойдет Apple Inc.». Сообщается, что один огнемет можно купить за $249.

Эскобар рассказал журналистам издания, что инженер, который имеет связи с Илоном Маском, посетил офис Escobar летом 2017 году и присутствовал, когда в компании обсуждалась идея создания «игрушечного огнемета». Потому Роберто Эскобар был крайне удивлен, когда после этого, в январе 2018 года компания Илона Маска Boring объявила о выпуске огнемета The Boring Company Not A Flamethrower. Тогда сообщалось, что компания Pablo Escobar собирается подать на Илона Маска в суд.