В Японии фанат напал на певицу, выследив ее по отражению в глазах на селфи

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

В Токио 26-летний безработный мужчина Хибики Сато напал на 20-летнюю поп-певицу, имя которой не разглашается. Как передает CBSNews, мужчина выследил свою жертву по отражению здания вокзала в ее зрачках на фото в интернете.

Певица осталась жива, токийская полиция обвинила Сато в нанесении ей моральной травмы. Известно, что мужчина регулярно просматривал опубликованные девушкой в соцсетях селфи и видео, изучая угол освещения в окнах, чтобы понять, в каком именно доме она живет.

Район в Токио, где проживает певица, мужчина узнал, когда увидел отражение железнодорожной станции в глазах девушки на селфи в интернете. Увеличив фотографии, Сато смог различить подробности городского ландшафта. В полиции заявили, что мужчина сопоставил эти ориентиры с помощью Google Street View и определил, в каком районе проживает девушка. Затем отправился ждать ее возле вокзала.

Найти жилище поп-звезды преследователю помогла программа Google Street View, которая позволяет просматривать улицы в интернете. Мужчина попытался приставать к девушке около ее дома, после чего сбежал, однако полиция быстро нашла его благодаря видеокамерам, которые успели заснять нападение.

Это один из последних случаев, когда обезумевший фанат выслеживает звезду в интернете, который вызвал в Японии массу споров об опасности славы в эпоху цифровых технологий.

«Люди должны полностью осознавать, что размещение фотографий и видео в социальных сетях может привести к разглашению личных данных», — заявили в полиции.

  • Украинский пранкер Виталий Седюк напал в Париже на американского певца и продюсера Джастина Тимберлейка.
  • 60-летний житель восточной Франции обеспокоен из-за изображений на пачках сигарет. Он утверждает, что на некоторых из них размещена фотография его ампутированной ноги.