Поп-дуэт The Veronicas высадили из самолета в Сиднее. Певиц попросили убрать сумки с колен в шкаф над сиденьем, но девушки отказались из-за «низкого роста»

Автор:
Люся Зеленко
Дата:
Поп-дуэт The Veronicas высадили из самолета в Сиднее. Певиц попросили убрать сумки с колен в шкаф над сиденьем, но девушки отказались из-за «низкого роста»

Don Arnold / WireImage

Поп-дуэт сестер-близнецов The Veronicas, которые направлялись в Брисбен, высадили из самолета в Сиднее после получасового спора с экипажем. Об этом сообщает ВВС.

Сестер Джессику и Лизу Орильяссо попросили покинуть самолет Qantas QF516 и вызвали на борт федеральную полицию, ссылаясь на то, что девушки «отказались выполнять указания экипажа».

В своем Instagram группа The Veronicas рассказала об инциденте. По словам певиц, все началось после того, как стюардесса попросила Лизу переложить сумку в шкаф над сиденьем. Девушка не могла дотянуться из-за невысокого роста (5,1 дюйма = 154 см) и попросила стюардессу помочь, на что получила отказ. Бортпроводница якобы ответила, что это противоречит политике компании.

Поднять багаж помог один из пассажиров, однако спор продолжился, и вскоре экипаж попросил дуэт покинуть самолет. По версии The Veronicas, сотрудники отказались называть свои имена и начали угрожать вызвать федеральную полицию, когда певицы стали снимать инцидент на камеру. «Экипаж самолета отказался уладить инцидент», — пишут The Veronicas.

Представитель авиакомпании Qantas заявил, что «вскоре после посадки две пассажирки отказались выполнять указания экипажа, и за это их высадили». У перевозчика добавили, что пассажиры начали спорить, снимать на видео и фотографировать, а инцидент начал принимать «угрожающую форму». Самолет, в котором должны были полететь The Veronicas, задержали на 45 минут. Авиакомпания сообщила, что дуэту предоставили возможность сесть на другой рейс в Брисбен.

  • Жительница Атланты Рене Гериш отдала свой чемодан на проверку, когда вылетала из Бостона авиалиниями Delta. Она рассказала, что на ее радужной бирке, которая была прикреплена к чемодану, появилась надпись «содомит».
  • Федеральный суд обязал авиакомпанию Air Canada выплатить более $15 тыс. и отправить официальные письма с извинениями франкоязычной паре из Оттавы за неоднократные нарушения языкового равенства.