В Нью-Йорке решили бороться с крысами с помощью алкогольных ловушек

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В Нью-Йорке нашли новый эффективный способ бороться с большим количеством крыс на улицах. Как пишет The Guardian, ключом к успеху стал алкоголь.

Новое оружие против крыс называют смертельной алкогольной ловушкой. Это специальная машина, которая привлекает крысу с помощью наживки, потом ловит ее и окунает в небольшой бассейн с жидкостью на спиртовой основе. Изобретение под названием Ekomille привезли из Италии.

За месяц испытаний в Нью-Йорке жертвами алкогольной ловушки стали 107 крыс.

Крысы — одна из самых больших проблем мегаполиса. Они снуют по улицам и в метро, чем пугают прохожих, и разносят болезни. Их количество постоянно растет, а власть десятилетиями ищет эффективные способы борьбы с ними. В Нью-Йорке перепробовали немало классических способов, но ничего не помогло.

  • Власти Парижа столкнулись с серьезной проблемой распространения уличных крыс. Это даже может повлиять на выборы мэра города в 2020 году. Жители французской столицы недовольны тем, как власть пытается решить проблему. Парижане жалуются на то, что грызуны спокойно снуют по городу, роются в мусорных пакетах и пугают своим появлением туристов.
  • Австралийское министерство окружающей среды и энергетики объявило вымершей рифовую мозаичнохвостую крысу (Melomys rubicola), которая жила на острове Брембл-Кей в северной части Большого Барьерного рифа.