«Похожа чем-то на тебя». Ведущая в США сравнила темнокожего коллегу с гориллой

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

Американская телеведущая канала KOCO 5 News Алекс Хаусден сравнила своего темнокожего коллегу Джейсона Хэкетта с гориллой. Это произошло в прямом эфире, сообщает INSIDER.

Ведущие комментировали репортаж из зоопарка города Оклахомы, в котором была показана сцена с гориллой. «Похожа чем-то на тебя», — сказала Хаусден, обратившись к коллеге. «Да, и правда, что-то есть», — ответил ей Хэкетт.

Пользователи Facebook выложили видео с записью эфира в соцсеть. В комментариях зрители обрушились на телеведущую с обвинениями в расизме и требовали ее уволить. На следующий день Хаусден извинилась перед Хэкеттом.

«Я хочу, чтобы вы знали, что я понимаю, насколько сильно вас обидела, — обратилась журналистка к коллеге. — Я знаю, что это было неправильно, и мне очень жаль», — сказала Хаусден.

Хэкетт принял извинения. Он также отметил, что этот инцидент можно использовать как урок о том, что слова имеют значение. «Мы должны уметь различать слова, которые глубоко ранят окружающих, — говорит Хэкетт. — Мы должны найти способ заменить их словами любви и поддержки».