Пользователи Reddit нашли «живого» Стива Джобса. Он скрывается в Египте и не носит Apple Watch

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

На Reddit набирает популярность фото двойника умершего главы Apple Стива Джобса. Снимок с подписью «Джобс скрывается в Египте после инсценировки своей смерти» набрал 80 тысяч лайков. Пользователи шутят и строят теории заговора.

Многие комментаторы посчитали, что это шутка, но не могли не отметить, насколько герой снимка похож на СЕО Apple. «Стив Джобс не носит Apple Watch!» — отметил один из пользователей.

Reddit / Sheshesheqwerty

«То, как он сидит на стуле, прикладывает руку к лицу, его очки — все так похоже!» — сказал другой юзер. «Чем больше я смотрю на него, тем больше убеждаюсь, что это именно он!» — написал еще один пользователь сети.

Некоторых пользователей порадовало, что мужчина на фото сидит без обуви. Как известно, Джобс любил ходить босиком, когда над чем-то думал. Но не все поверили, что это реальный Джобс.

Скептики отметили, что мужчина выглядит похожим, потому что сфотографирован в полутьме. Один из юзеров вспомнил, что отец Джобса — сириец, поэтому не удивительно, что среди жителей региона можно встретить двойников.

  • Стив Джобс умер 5 октября 2011 года после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Ему было 56 лет.
  • Главный дизайнер Apple Джони Айв, сделавший устройства компании и их ПО наиболее узнаваемыми в мире, заявил о своем увольнении.
  • Компания Apple получила 85 новых патентов, в том числе и патент на гибкий дисплей одинарного и двойного сложения, который будет использован в iPhone и iPad. Новые дисплеи появятся среди продукции корпорации в конце 2020 или в начале 2021 года.