Онлайн-трансляция с похорон: в Америке стали популярными ритуальные стримы

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Технология прямых трансляций дошла до ритуальных служб. Увеличение спроса на стримы, вызванное популярностью таких сервисов, как Netflix, вызвало появление онлайн-трансляций похорон для тех, кто не может лично посетить событие, пишет CBS News.

По словам одной из компаний, которая продает свою фирменную технологию директорам ритуальных сервисов по всему миру, семьи могут воспользоваться услугой по цене, меньше той, которую обычно тратят на цветы.

Брайант Хайтауэр, избранный президентом Национальной ассоциации заведующих похоронами, говорит, что примерно 20% компаний, которые предоставляют ритуальные услуги в США, уже предлагают стриминговое обслуживание для семей умерших.

Эта услуга будет полезна тем, кто учится не в родном городе или живет за границей.

«Родные умерших говорят, что тяжело переживают этот опыт, но рады быть вовлеченными. Потому что это обидно, когда ты хочешь присутствовать на похоронах, но не можешь. Поэтому они благодарны за возможность увидеть трансляцию», — говорит Дэвид Луттерман, основатель и генеральный директор One Room — компании, которая предоставляет стриминговые услуги исключительно ритуальным домам.

Другими потенциальными посетителями сервисов могут быть те, кто не может приехать на похороны из-за нехватки средств или состояния здоровья.