Британский канал ITV News показал архивное интервью с художником (предположительно) Бэнкси. Его лицо скрывают футболка и кепка

Дата:

Британский телеканал ITV News показал видеосюжет 2003 года, в котором журналист берет интервью у художника, которым, предположительно, может оказаться легендарный Бэнкси. Об этом сообщается на сайте канала.

В двухминутном репортаже репортера ITV London Tonight Хейга Гордона художник говорит 35 секунд. На нем бейсболка и футболка, натянутая на нижнюю часть лица, но видны глаза, брови и лоб.

Бэнкси говорит: «Я замаскирован, потому что ты не можешь быть автором граффити, а потом выходить на публику. Это несовместимые вещи».

На ITV заявили, что видео было записано в июле 2003 года, накануне выставки Turf War, для которой Бэнкси разрисовывал животных. Видеозапись подписали Interview with Banksy («Интервью с Бэнкси») и сдали в архив, где его случайно и нашли спустя 16 лет.

Настоящий Бэнкси, который активно ведет свой аккаунт в Instagram, пока не прокомментировал подлинность записи.

  • В июне Бэнкси нарисовал новую работу на воротах лондонского аэропорта. Она посвящена Brexit. Работа с надписью “Keep Out” («Не заходить») нарисована на закрытой арке лондонского аэропорта. Это арка для тех, кто прибывает из ЕС. Буква “t” отвалилась от основной надписи. Ее в качестве молотка использует мышь, которая пытается сбить замок и открыть арку.
  • Бэнкси расписал бронежилет рэппера из Англии Stormzy, в котором тот выступил на фестивале Glastonbury.